В Первомайском районе города Пензы продолжаются рейдовые мероприятия, направленные на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции в объектах потребительского рынка

06.01.2021, 13:43

В Первомайском районе города Пензы продолжается проведение профилактических мероприятий, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

Ежедневно специалистами администрации района совместно с сотрудниками отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Пензе проводятся рейды по торговым центрам, предприятиям общественного питания и сферы обслуживания с целью контроля за соблюдением санитарных требований по организации работы в условиях пандемии.

В объектах потребительского рынка проводится информирование покупателей о соблюдении мер предосторожности, социальной дистанции и масочного режима.

С начала 2021 года на посетителей торговых предприятий было составлено 48 административных протоколов по ст. 20.16.1 КоАП РФ «Невыполнение требований, норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций», составляются административные протоколы.

С руководителями предприятий проводятся беседы о необходимости соблюдения требований постановления губернатора Пензенской области от 16.03.2020 № 27 «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области».

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна