Мониторинг закрепленных территорий по вопросу очистки от снега внутриквартальных и внутридворовых дорог и тротуаров.

09.01.2021, 12:42

С раннего утра 09 января 2021 года специалистами администрации Первомайского района города Пензы проводится мониторинг закрепленных территорий по вопросу очистки от снега внутриквартальных и внутридворовых дорог и тротуаров. Особое внимание уделяется на устранение образовавшейся наледи, сосулек  на крышах домов, магазинах, торговых павильонов. 

Администрацией района проведены работы по очистке от снега безхозяйных лестничных маршей по ул.Куйбышева,10; Красная ,26; Воронова,2; Львовская, 240; Тепличная,17.

Ведутся работы по расчистке дорог частного сектора. Почищены: микрорайон Ленинский лесхоз, ул. Волжская с проездами, ул. Галетная, ул. Бригадная, ул. Токарная с проездами, ул. Брестская, ул. Днепропетровская, ул. Дальнереченская, ул. Родниковая и др. Работы в данном направлении продолжаются.

Силами управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК осуществляются работы по уборке от снега подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп МКД. Проводятся работы по очистке крыш домов от образовавшейся наледи и сосулик.Большая работа была организованна и проведенна коллективами УО "Надежда - 6"в мкр. "Терновка", управляющими компаниями : "Ревьера - сервис", "Твой Дом Веселовка", "Твой Дом Фаворит", "Твой Дом Парус" и др.

Активно поработалина своих территориях председатели ТСЖ , ЖСК.

Силами МУП «Пензадормост» в Первомайском районе ведутся работы по очистке проезжей части и обочин, проводится уборка остановок общественного транспорта и очистка урн от бытового мусора. Вывоз снега  осуществляется  с ул. Баумана и Калинина.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» проводятся работы по санитарной очистке от снега территорий скверов по Первомайскому району города Пензы.

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна