Продолжаются работы по уборке снега и снежно-ледяных образований с дорог, тротуаров, лестничных маршей, внутридворовых проездов.

10.01.2021, 12:49

10.01.2021г. на территории Первомайского района продолжаются работы по уборке снега и снежно-ледяных образований с дорог, тротуаров, лестничных маршей, внутридворовых проездов. К работам привлечены все имеющиеся силы: муниципальные службы, техника предприятий, работники управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК, субъекты малого и среднего бизнеса.

Специалистами администрации Первомайского района продолжается мониторинг закрепленных территорий на предмет очистки от снега внутриквартальных и внутридворовых дорог и тротуаров, устранения образовавшейся наледи и сосулек на крышах домов, магазинов, торговых центрах и павильонах.

Администрацией Первомайского района города Пензы организована работа по очистке от снега бесхозяйных лестничных маршей по улицам: Куйбышева, Красная, Воронова, Львовская, Тепличная.

Для очистки дорог от снега сектора индивидуальной жилой застройки микрорайонов "Веселовка", "Междуречье", "610 квартал", «Окружная», «Терновка» подрядной организацией задействовано 3 единицы техники.

Силами МУП «Пензадормост» в Первомайском районе ведутся работы по очистке проезжей части и обочин, проводится уборка остановок общественного транспорта и очистка урн от бытового мусора. Ведутся работы по вывозу снега с улицы Терновского.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» проводятся работы по очистке от снега тротуаров в скверах района и у памятника Блокадникам Ленинграда.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна