Благоустройство района – важная задача.

11.01.2021, 11:54

С целью содержания чистоты и порядка в городе Пензе, в соответствии с Правилами благоустройства, в Первомайском районе ежедневно проводятся работы по приведению  территорий в надлежащее санитарное состояние.

Так 11 января 2021 года сотрудниками администрации Первомайского района проведен обход закрепленных территорий на предмет очистки от снега и обработки противогололедными средствами дорог, тротуаров и сколу наледи на кровлях жилых домов. Для очистки дорог от снега сектора индивидуальной жилой застройки микрорайонов подрядной организацией задействовано 3 единицы техники.

Управляющими компаниями осуществлены работы по уборке снега и сколу снежно-ледяных образований на кровлях многоквартирных жилых домов.

МУП «Пензадормост» осуществлены работы по грейдированию снежных валов вдоль дорожного полотна по улицам: 40 лет Октября, Кривозерье, Окружная, Калинина, Свердлова, Терновского. Так же проведены работы по очистке тротуара  от снега по ул. Свердлова, очистке от снега пешеходных переходов по улицам Богданова,  Краснова.

Продолжены работы по наведению чистоты и порядка работниками коммунальных служб МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по очистке от снега территорий скверов района, а также проведено кронирование деревьев по ул. Мира. 

Давайте искренне любить свою улицу, свой двор и свой подъезд! Только общими усилиями мы сможем сделать уютным наш район, в котором приятно жить и работать.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна