Работы по благоустройству Первомайского района идут полным ходом.

12.01.2021, 11:36

С раннего утра,12 января 2021 года, в Первомайском ведутся работы по очистке территорий от снега.

Специалистами администрации Первомайского района проведен мониторинг закрепленной территории по вопросу очистки от снега и обработки пескосоляной смесью дорог, тротуаров.

Особое внимание уделяется подходам к общеобразовательным и дошкольным учреждениям.

Силами управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК осуществлены работы по уборке от снега подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп, многоквартирных домов, парковочных мест, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

По всему Первомайскому району патрулирует две санитарные бригады МУП «Пензадормост», которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке и посыпке пескосоляной смесью территорий скверов по району.

Нельзя не отметить участие в санитарной уборке собственных и прилегающих территорий предприятий малого и среднего бизнеса , а также своевременный вывоз снега.

Администрация района обращается к жителям и гостям района и города с просьбой не парковать машины вне специально отведенных мест. Оставленные на обочине проезжей части, во дворах многоквартирных домов автомобили препятствуют прохождению специализированной снегоуборочной техники.




Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна