В Первомайском районе города Пензы продолжаются рейдовые мероприятия, направленные на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции в объектах потребительского рынка

15.01.2021, 12:16

В соответствии  с постановлением Губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева от 16.03.2020 № 27 «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области» граждане при посещении объектов потребительского рынка, осуществляющих розничную торговлю и оказывающих услуги общественного питания, обязаны пользоваться индивидуальными средствами защиты (лицевыми масками).

Специалистами администрации района совместно с сотрудниками отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Пензе ежедневно проводятся рейдовые мероприятия по торговым центрам, предприятиям общественного питания и сферы обслуживания с целью контроля за выполнением санитарно-эпидемиологических требований и требований соблюдения обязательного масочного режима персоналом и посетителями торговых объектов.

Проведенные мониторинги показывают, что посетителями магазинов и торговых центров обязательный масочный режим соблюдается недостаточно.

За невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения на нарушителей составляются протоколы, предусмотренные статьей 20.6.1 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна