Продолжены работы по очистке от снега тротуаров, пешеходных связей в Первомайском районе.

17.01.2021, 09:52

17.01.2021 администрацией Первомайского района продолжены работы по очистке от снега территории района.

Очищены от снега мкр. Терновка в районе улиц Осавиахимовская, Пограничная и проезды; мкр. Междуречье в районе улиц Боровиковского, Левитана, Кузнецова, Чиликанова; мкр. Веселовка в районе улиц Энгельса, Запорожская, Подольская и проезды, Пермская, Симферопольская и др.; Военный городок, Веселовский питомник. 

В работе по благоустройству района приняли активное участие сотрудники Правительства Пензенской области, администрации города Пензы, органов местного самоуправления. Ими были почищены от снега пешеходные зоны к объектам социального назначения: диагностический центр больницы имени Бурденко по ул. Богданова, детская молочная кухня по ул. Ватутина, поликлиника по улице Калинина и др.  

Силами студентов Пензенского государственного университета   ведутся работы по расчистке тротуаров от снега на улицах Красная, М.Крылова, Свердлова, Чкалова, и др.  Студентами Пензенского агропромышленного колледжа проведена очистка от снега тротуара в мкр. Совхоз -Техникум от улицы Окружной (дорога дублер)  до конечной остановки общественного транспорта  в данном микрорайоне. Также был очищен лестничный марш к филиалу МБДОУ детский сад №31.  

Работы ведутся полным ходом.

Администрация Первомайского района благодарит всех за активное участие в проведении мероприятий по благоустройству территории родного района и города!

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна