Мы за чистоту и порядок в нашем районе!

20.01.2021, 11:33

Для обеспечения чистоты и порядка на территории Первомайского района, с целью своевременной и качественной уборки улиц, администрацией Первомайского района в ежедневном режиме организуются работы по благоустройству и санитарной очистке территории.

В целях приведения территории района в надлежащий вид, 20 января 2021 года, администрацией Первомайского района с привлечением специализированной техники подрядной организации продолжаются работы по очистке от снега и расширению дорог в частном секторе.

Управляющими компаниями осуществлены работы по уборке снега подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп многоквартирных домов, парковочных мест, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Предприятиями всех форм собственности проводится работа по очистке от снега прилегающих территорий.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществляются работы по механизированной очистке от снега тротуаров на территории района, очистке от снега зон остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» ведутся работы по очистке от снега территорий скверов района.

Администрация района обращается к жителям и гостям района и города с просьбой не парковать машины вне специально отведенных мест. Оставленные на обочине проезжей части, во дворах многоквартирных домов автомобили препятствуют прохождению специализированной снегоуборочной техники.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна