Чистота города начинается с чистоты района.

21.01.2021, 11:05

В четверг, 21 января 2021 года, в целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе на территории Первомайского района организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке территории района.

Администрацией Первомайского района с привлечением студентов Агропромышленного колледжа были организованы работы по расчитске от снега и расширению тротуара в районе конечной остановки Совхоз-Техникум по дороги дублер. Проводилась очистка от снега остановочного павильона и подходных путей.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Тихая, Зимняя.

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству работниками МУП «Пензадормост» по очистке от снега  тротуаров по улицам: Калинина, Металлистов; грейдированию обочин дорожного полотна по улицам; Бийская, Рябова, а также вывозу снега с улицы Терновского и организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Также в этот день организованно провел работы коллектив МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке  территорий скверов района.

Мероприятия по приведению в порядок территорий района поддержали учреждения дошкольного и школьного образования, культуры и спорта, а также государственные и частные предприятия.

Напоминаем, что завтра, 22 января 2021 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района обращается к неравнодушным  горожанам с просьбой принять участие в наведении порядка на участках, прилегающих к жилым домам, а также коллективам организаций всех форм собственности.

Давайте вместе сделаем город чище и уютней!







Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна