Работы по благоустройству Первомайского района продолжаются

22.01.2021, 11:50

22 января 2021 года на территории Первомайского района в рамках еженедельной санитарной пятницы организованы и проведены работы по благоустройству, участие в которых приняли сотрудники администрации, работники управляющих компаний и коммунальных служб, муниципальных и коммерческих организаций, учреждений здравоохранения образования, культуры, спорта и др.

Силами администрацией Первомайского района города Пензы организованы работы по очистке лестничных маршей от снега (Куйбышева, Красная, Воронова, Львовская, Тепличная), по расширению дорог и проездов в частном секторе в мкр. Кривозерье (Ижевская, Кривозерье, 1-й проезд Кривозерье, Батайская, Черниговская).

Силами студентов военной кафедры ПГУ проводятся работы по очистке от снега и расширению пешеходных зон по ул. Ватутина и Ростовская.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по очистке от снега скверов на территории района.

Кроме того, коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по вывозу снега с ул. Терновского, очистке тротуара по ул. Окружная .

Поддержание чистоты и порядка – это общее дело и оно не заканчивается санитарной пятницей. Каждый из проживающих или работающих в районе несет ответственность за его внешний облик и дальнейшее преображение. И в общих силах сохранить уже сделанное на благо родного Первомайского района и способствовать его дальнейшему процветанию.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна