В Первомайском районе ведется активная борьба с гололедом.

26.01.2021, 11:05

В связи с резким изменением температуры воздуха, во избежание травмоопасных и аварийных ситуаций, 26 января 2021 года на территории Первомайского района коммунальными службами и управляющими компаниями организованы работы по обработке противогололедными средствами внутриквартальных территорий, пешеходных тротуаров.

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по обработке пескосоляной смесью тротуаров, очистке от снега внутриквартальные проезды. Специалистами администрации проведен мониторинг закрепленной территории по вопросу обработки пескосоляной смесью дорог, тротуаров.Особое внимание уделяется подходам к общеобразовательным и дошкольным учреждениям.

Управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК осуществлены работы по механизированной очистке внутридворовых территорий от наледи, обработке противогололедными средствами подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп многоквартирных жилых домов, парковочных мест.

Силами МУП «Пензадормост» с помощью специализированной техники организованы работы по обработке пескосоляной смесью магистральных дорог, тротуаров, очистке прилотковой части от снега и ливнеприемников от наледи, посыпке пескосоляной смесью зон лестничных маршей, пешеходных переходов, проезжей части дорожного полотна на территории района.

По всему Первомайскому району патрулирует две санитарные бригады МУП «Пензадормост», которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке и посыпке пескосоляной смесью территорий скверов по району.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу по благоустройству на благо нашего района.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна