Страховые представители оперативно решают проблемы пензенцев

28.01.2021, 14:43

Ежедневно специалисты Единого Контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области принимают звонки от пациентов по вопросам оказания бесплатной медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования и помогают гражданам в разрешении спорных ситуаций.
Обратиться в Единый Контакт-центр может любой житель региона, застрахованный в сфере ОМС. Для этого необходимо позвонить по бесплатному телефону 8-800-100-80-44 и рассказать страховому представителю о возникшей проблеме.
Так, на телефон «горячей линии» Единого контакт-центра позвонила жительница межрайонного центра и сообщила, что врач-невролог назначил ей проведение диагностического исследования МРТ плечевого сустава, но в выдаче направления отказал. После обращения пациентки к страховому представителю, проблема была решена в кротчайшие сроки: женщине выдано направление на МРТ плечевого сустава с контрастом, которое необходимо ей по медицинским показаниям.
Еще одна жительница области обратилась к страховому представителю с проблемой: женщина никак не могла получить результаты лабораторно-диагностического обследования (биопсия прямой кишки), проведенного в районной больнице. В этом случае страховые представители также оказали содействие застрахованной: пациентке выдали результаты биопсии прямой кишки.
Пожилой житель районного центра пожаловался страховому представителю, что после перенесенного инфаркта не может пройти ультразвуковое исследование сердца, хотя исследование необходимо ему по медицинским показаниям. В районной больнице мужчине отказывают в направлении, ссылаясь на отсутствие специалиста, который может сделать описание УЗИ. Страховой представитель связался с администрацией медучреждения и пациенту было организовано необходимое диагностическое исследование.
Напоминаем! Предельные сроки ожидания медицинской помощи, в частности проведения диагностических инструментальных и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи в плановой форме - не более 14 рабочих дней, а в случае подозрения на онкологическое заболевание – не более 7 рабочих дней со дня назначений исследований.
Если Вы столкнулись с трудностями при получении бесплатной медицинской помощи - незамедлительно обращайтесь к специалистам Единого Контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный). Страховые представители проконсультируют и оперативно помогут восстановить Ваши законные права в сфере ОМС.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна