Санитарная пятница в Первомайском районе.

29.01.2021, 11:17

Благоустройство территорий остается одним из ведущих направлений в деятельности работы администрации Первомайского района, для этого еженедельно на предприятиях всех форм собственности организуются санитарные пятницы.

29 января, на территории Первомайского района города Пензы после  обильного снегопада активно ведутся работы по очистке от снега магистральных, внутридворовых дорог и тротуаров, а также улиц частного сектора.  И вывозу крупногабаритного мусора по адресам: Экспериментальная 3, Пушинина 44, Пушанина 24, Электрический проезд 10.

Управляющими компаниями осуществляются работы по уборке снега подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп многоквартирных домов, парковочных мест. 

Предприятиями всех форм собственности проводится работа по очистке от снега прилегающих территорий.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по механизированной очистке от снега и посыпке пескосоляной смесью дорог и тротуаров на территории района.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» ведутся работы по очистке от снега тротуаров в скверах района.

Благоустройство района – одна из важнейших составляющих его процветания, где каждый житель должен внести свою лепту. И начинать нужно с малого - с самого себя.











Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна