Работы по благоустройству района продолжаются

04.02.2021, 11:48

Сегодня, 4 февраля 2021 года, на территории Первомайского района, приняты меры по очистке территорий от снега.

В уборке были задействованы управляющие компании и коммунальные службы, учреждения образования, социальной сферы, предприятия промышленности и торговли, а также специализированные предприятия.

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по расширению дорог от снега территорий частного сектора, ликвидации от визуальной нерекламной информации c опор наружного освещения по улицам: Пацева, Ленинградская.

Сотрудниками администрации района проводится мониторинг закрепленной территории на предмет очистки от снега и обработки пескосоляной смесью дорог, тротуаров на территории района.

С раннего утра управляющие компании, ТСЖ, ЖСК с помощью снегоуборочной техники очищают внутридворовые территории и обеспечивают беспрепятственный проезд к жилым домам.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО УК «Единство», выполнены работы по очистке кровли домов от снега и наледи по адресам: ул. Ленинградская 2, Попова 20.

Для безопасного перемещения горожан в первую очередь расчищаются места массового скопления людей, регулярно проводится посыпка пескосоляной смесью пешеходных зон.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по очистке от снега и обработке пескосоляной смесью зон пешеходных переходов по улице Кижеватова, тротуаров по улице Калинина, а также организованы работы по вывозу снега с улиц: Кижеватова, Попова.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по очистке от снега скверов на территории района.

Напоминаем, что завтра, 5 февраля 2021 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района обращается к неравнодушным  горожанам с просьбой принять участие в наведении порядка на участках, прилегающих к жилым домам, а также коллективам организаций всех форм собственности.

Давайте вместе сделаем город чище и уютней!


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна