Пятница – санитарный день в Первомайском районе!

05.02.2021, 11:41

5 февраля 2021 года на территории Первомайского района в рамках еженедельной санитарной пятницы организованы и проведены работы по благоустройству, участие в которых приняли сотрудники администрации, работники управляющих компаний и коммунальных служб, муниципальных и коммерческих организаций, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и др.

В рамках данного мероприятия основной упор был сделан на очистку от снега и наледи тротуара по ул. Терновского 92, лестничных маршей (ул. Куйбышева, Красная, Воронова, Тепличная, Львовская).

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании, ТСЖ, ЖСК. В этот день они осуществляли мероприятия по очистке от снега территорий, снежных масс, отпруживание скопиашихся талых вод, очистка козырьков входных групп подъездов, прилегающих к многоквартирным жилым домам.

На уборку прилегающих территорий организованно вышли работники сети магазинов: «Моя родня», «Караван», «Магнит», «Пятерочка».

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» организованы работы по очистке от снега скверов на территории района.

Кроме того, коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по очистке от снега и наледи, а также обработке противогололедными средствами тротуаров.

Вот так, продуктивно прошла санитарная пятница по благоустройству любимого района. Следует отметить, что, когда вместе объединяется много людей - им по плечу любое доброе дело.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна