Работа по уборке снега продолжается

11.02.2021, 11:54

Для обеспечения чистоты и порядка на территории Первомайского района, с целью своевременной и качественной уборки улиц, администрацией Первомайского района в ежедневном режиме организуются работы по благоустройству и санитарной очистке территории.

В целях приведения территории района в надлежащий вид, 11 февраля 2021 года, администрацией Первомайского района с привлечением специализированной техники продолжаются работы по очистке от снега и расширению дорог в частном секторе. Проводятся работы по очистке межквартальных дорог в микрорайонах «Терновка», «Южная поляна», «Западная поляна», «Окружная» и др.

С привлечением студентов военного учебного центра ПГУ организованы работы по очистке от снега и расширению пешеходных зон и тротуаров по ул. Чкалова, Ростовская, Токарная. УК Единство, Центр плюс, Ривьера проводятся работы по очистке от снега внутридворовых территорий и по вывозу снега.

Силами студентов Агропромышленного колледжа проводятся работы по расчистке тротуара в мкр. Савхоз-техникум.

Управляющими компаниями осуществляются работы по очистке и вывозу снега с внутридворовых территорий, входных групп многоквартирных домов, парковочных мест.

Продолжены работы по наведению чистоты и порядка работниками коммунальных служб.

Предприятиями всех форм собственности проводится работа по очистке от снега прилегающих территорий.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществляются работы по механизированной очистке от снега дорог и тротуаров на территории района, очистке от снега зон остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» ведутся работы по очистке от снега территорий скверов района.

Администрация Первомайского района выражает благодарность Пензенскому государственному университету за оказанную помощь в работах по благоустройству района.

Администрация района обращается к жителям и гостям района и города с просьбой не парковать машины вне специально отведенных мест. Оставленные на обочине проезжей части, во дворах многоквартирных домов автомобили препятствуют прохождению специализированной снегоуборочной техники.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна