Благоустройство района – Задача №1.

18.02.2021, 11:57

18 февраля 2021 года на территории Первомайского района организованы и проведены работы по благоустройству, участие в которых приняли сотрудники администрации, работники управляющих компаний и коммунальных служб, муниципальных и коммерческих организаций, учреждений здравоохранения образования, культуры, спорта и др.

Основной упор был сделан на очистку от наледи территорий, прилегающих к промышленным предприятиям и коммерческим организациям, а также внутридворовых территорий.

Силами администрации Первомайского района организованы работы по обработке противогололедными средствами лестничных маршей по Красная, Куйбышева, Кижеватова и Воронова. Срыв несанкционированных объявлений со световых опор по улице Сухумская.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании, ТСЖ, ЖСК. В этот день они  осуществляли мероприятия по очистке от снега территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по очистке от снега скверов на территории района.

Кроме того,  коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по обработке противогололедными средствами магистральных улиц района, очистке тротуара по ул. Терновского и обработке противогололедными средствами лестничных маршей и остановочных площадок.

Благоустраивали прилегающие территории сети магазинов: «Караван», «Магнит», «Моя родня», «Пятерочка», которые провели работы по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий, входных групп, тротуаров.

Напоминаем, что завтра, 19 февраля 2021 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района обращается к неравнодушным  горожанам с просьбой принять участие в наведении порядка на участках, прилегающих к жилым домам, а также коллективам организаций всех форм собственности.

Давайте вместе сделаем город чище и уютней!


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна