Благотворительная акция “Забота” по благоустройству территории воинских захоронений на Митрофаньевском кладбище

19.02.2021, 16:00

Проходят годы. Все дальше от нас то время, когда окончилась война. С каждым годом остается все меньше ветеранов, прошедших ее. Но памятники людям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, напоминают ныне живущим о той цене, что заплатила наша страна за мир на земле. Нынешнее поколение должно быть достойно памяти павших. Очень хотелось бы, чтобы слова «Никто не забыт, ничто не забыто» претворялись в жизнь. 

Мы считаем, что сделать свой край прекрасным можно только всем вместе. И один из путей - отдать дань павшим в ВОВ и объединиться в этом патриотическом деле – уход за воинскими захоронениями. Наша акция называется “Забота”. Название акции не случайное, именно в заботе мы проявляем уважение и воспитываем патриотов нашей Великой России.

В предверии Дня защитника Отечества волонтерский отряд “Посланники добра” провел акцию по благоустройству территории воинских захоронений на одном из старейших городских кладбищ г. Пензы. Ребята отнеслись с пониманием, уважением и чувством гордости за своих предков, которые помогли сохранить мир в нашей стране.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна