Благоустройство района - главная задача!

25.02.2021, 11:31

25 февраля 2021 года на территории Первомайского района организованы и проведены работы по благоустройству, участие в которых приняли сотрудники администрации, работники управляющих компаний и коммунальных служб, муниципальных и коммерческих организаций, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и др.

В рамках данного мероприятия основной упор был сделан на очистку от снега и наледи территорий, прилегающих к промышленным предприятиям и коммерческим организациям, а также внутридворовых территорий.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании, ТСЖ, ЖСК. В этот день они  осуществляли мероприятия по очистке от снега территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» организованы работы по очистке от снега скверов на территории района; продолжена работа по кронированию деревьев по улице Кижеватова.

Кроме того, коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по очистке от снега и наледи остановочные павильоны и пешеходные переходы по ул. Вишневая, Российская, продолжены работы по погрузке и вывозу снега с улицы Окружная (спортивный комплекс Дизель Арена), организован санитарный патруль по улицам района.

Напоминаем, что завтра, 26 февраля 2021 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района обращается к неравнодушным  горожанам с просьбой принять участие в наведении порядка на участках, прилегающих к жилым домам, а также коллективам организаций всех форм собственности.
Давайте вместе сделаем город чище и уютней!

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна