Пятница – санитарный день в Первомайском районе!

26.02.2021, 11:26

26 февраля 2021 года на территории Первомайского района в рамках еженедельной санитарной пятницы организованы и проведены работы по благоустройству, участие в которых приняли сотрудники администрации, работники управляющих компаний и коммунальных служб, муниципальных и коммерческих организаций, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и др.

В связи с обильным снегопадом основной упор был сделан на очистку от снега территорий, прилегающих к промышленным предприятиям и коммерческим организациям, а также внутридворовых территорий.

Силами администрации Первомайского района организованы работы по очистке дорог частного сектора в мкр. «Междуречье», «Веселовка», «Кривозерье», «Терновка». Очистка лестничных маршей по ул. Крсаная, Куйбышева, Воронова, Тепличная.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании, ТСЖ, ЖСК. В этот день они  осуществляли мероприятия по очистке от снега территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам.

Дружно потрудились в этот день коллективы предприятий: ОАО «Пензадизельмаш», ОАО «Фабрика игрушек», ЗАО НПП «МедИндж» и др.

Организованно поработали на прилегающих территориях работники учреждений здравоохранения, образования, спорта: Пензенский государственный университет ,Комплексный стадион «Первомайский», СЗК «Дизель-Арена , ГБУЗ «Пензенская Областная клиническая больница им. Н. Н. Бурденко», ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова»  провели работы по уборке от снега прилегающих территорий.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» организованы работы по очистке от снега скверов на территории района.

Кроме того, коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по очистке от снега и наледи, а также обработке противогололедными средствами остановочных павильонов и пешеходных переходов.

Вот так, продуктивно прошла санитарная пятница по благоустройству любимого района. Следует отметить, что, когда вместе объединяется много людей - им по плечу любое доброе дело.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна