Только комплексный подход к благоустройству позволит сделать городскую среду комфортной для проживания горожан.

03.03.2021, 11:19

В среду, 3 марта 2021 года, в Первомайском районе проведен комплекс мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки окружающей среды и создание комфортных условий проживания населения. 

В целях приведения территории района в надлежащий вид администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по очистке от снега козырька остановочного паыильона по ул. Попова уборка снега с прилегающей территории. по ул. Попова, Мира, Ленинградская организованы работы по срыву несанкционированно размещенных обьявлений и листовок на световых опрах.

Специалистами администрации Первомайского района проведен мониторинг закрепленной территории по вопросу очистки от снега и обработки пескосоляной смесью дорог, тротуаров.

Особое внимание уделяется подходам к общеобразовательным и дошкольным учреждениям.

Свой вклад в благоустройство внесли работники управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК осуществили мероприятия по санитарной уборке и посыпке противогололедными средствами территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам, очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществлены работы по очистке от снега и наледи, а также обработке пескосоляными смесями территории скверов по району, кронированию деревьев по улице Металлистов.

Силами МУП «Пензадормост» выполнены работы по погрузке и вывозу снега с улицы Попова, обработке противогололедными средствами территорий тротуаров по улицам: Чкалова, Марщала Крылова. Организован санитарный патруль по пробору бытового мусора на магистральных улицах района.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке на собственных и прилегающих территориях: ПАО «Пензмаш», ЗАО НПП «МедИндж», а также предприятия малого и среднего бизнеса по  улице Перспективная.

Наведение чистоты и порядка – это важное дело для каждого из нас!


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна