Чистый город – забота каждого его жителя.

04.03.2021, 11:36

4 марта 2021 года в Первомайском районе организованы мероприятия, направленные на обеспечение и улучшение санитарного и эстетического состояния территории.

В целях приведения территории района в надлежащий вид администрацией Первомайского района проведены работы по ликвидации визуальной нерекламной информации с опор линий электропередач по ул. Мира, Ленинградская, Попова и очистке от снега и наледи обработка пескосоляной смесью тротуара по ул. Мира

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, осуществили работы по рыхлению снега и обработке противогололедными средствами подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп многоквартирных домов, парковочных мест, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов на территории района, рыхлению снега бульвара по ул. Мира.

Также в этот день организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по очистке от наледи и обработке пескосоляной смесью зон пешеходных переходов по улицам: Баумана, Свердлова. На территории Первомайского района патрулировали 2 санитарные бригады.

 

Чистота города – это безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не остается в стороне от общих дел.

Напоминаем, что завтра, 5 марта 2021 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района города Пензы приглашает принять участие в работах по благоустройству предприятия и организации всех форм собственности и, конечно же, неравнодушных к чистоте и порядку жителей!


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна