Систематическая работа по благоустройству – залог чистоты и комфортных условий для проживания горожан.

16.03.2021, 11:03

Для обеспечения чистоты и порядка на территории Первомайского района, с целью своевременной качественной уборки улиц, администрацией Первомайского района в ежедневном режиме организуются работы по благоустройству и санитарной очистке территории.

Так, 16 марта 2021 года, администрацией Первомайского района проведены работы по очистке от снега и наледи, посыпке песко-соляной смесью лестничный маршей по ул. Куйбышева, Красная, Тепличная.

Управляющими компаниями, ТСЖ. ЖСК,  продолжены работы по очистке и рыхлению снега, обработке пескосоляной смесью внутридворовых территорий, входных групп многоквартирных домов и подъездных путей, а также организованы работы по срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан специалистами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» выполнены работы по санитарной очистке скверов на территории района и вывозу хвороста с улиц: Калинина, Красная, Кривозерье.

Также в это день коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по очистке и рыхлению снега территорий тротуаров по улице Попова, погрузке и вывозу снега с улицы Терновского.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Активное участие по уборке прилегающих к домовладениям территорий принимают жители частного сектора в мкр. Терновка.

Чистота района зависит от чистоты в каждом конкретном дворе. Администрация Первомайского района выражает благодарность, всем жителям, которые стремятся сделать наш район и город красивее и уютнее!


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна