Благоустройство района – Задача №1.

17.03.2021, 11:41

В связи с изменением температуры воздуха, во избежание травмоопасных и аварийных ситуаций, 17 марта 2021 года на территории Первомайского района коммунальными службами и управляющими компаниями организованы работы по обработке противогололедными средствами внутриквартальных территорий, пешеходных тротуаров.

Администрацией Первомайского района осуществлены работы по обработке противоголаледными средствами тротуаров, пешеходных дорожек, подъездных путей к контейнерным площадкам, дорог с продольным уклоном (ул. Верхне-Вишневая, Мира, 41, Маркина, Тамбовская 1г, Лескова).

Сотрудниками администрации Первомайского района проводятся обходы закрепленных территорий на предмет очистки от снега и обработки противогололедными средствами дорог, тротуаров. Особое внимание уделяется подходам к общеобразовательным и дошкольным учреждениям.

Управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК выполнены работы по механизированной очистке внутридворовых территорий от снега и наледи, а также продолжены работы по вывозу снега с придомовых территорий, обработке противогололедными средствами подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп многоквартирных жилых домов, парковочных мест.

Для безопасного перемещения горожан в первую очередь расчищаются места массового скопления людей, регулярно проводится посыпка пескосоляной смесью пешеходных зон.

Организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по очистке от снега и наледи, обработке пескосоляной смесью тротуаров по улицам: Воронова, Окружная, Красная, Кижеватова, Свердлова, очистке зон лестничных маршей и вывозу снега по улице Терновского. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по очистке от снега и наледи, посыпке пескосоляной смесью территорий скверов, кронированию деревьев по улице Кривозерье.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу по благоустройству на благо нашего района.



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна