Подворовые обходы частного сектора в преддверии возможного паводка

27.03.2021, 11:35

     27.03.2021г. сотрудниками администрации проведены  рейдовые мероприятия по улицам Осоавиахимовская, Галетная, Индустриальная, Челябинская, Ивановская, 5-й Батайский проезд  и др., по вопросу возможного паводка. В ходе рейдов собственникам выдаются памятки с информацией о том, что нужно делать для того, чтобы предупредить возможное подтопление дома. Собственникам домовладений рекомендуется застраховать своё имущество в страховой компании в целях возмещения возможного причинённого ущерба от чрезвычайных ситуаций, вручаются памятки с указанием телефонов вызова экстренных служб. В ходе рейдовых мероприятий особое внимание уделяется людям пожилого возраста и беременным женщинам.

 Администрация района напоминает,  чтобы ваш дом не затопило в паводок, необходимо:

 –очистить от снега и мусора не только придомовую территорию, но и имеющиеся водоотводы.

– на случай возможного подтопления жители должны заблаговременно поднять продукты из погребов и подвалов, а также иметь в распоряжении бытовые электронасосы, ведра, лопаты или другой инвентарь.

– если вода все же подошла к дому, необходимо переместить ценные вещи на верхний этаж или чердак, поднять электроприборы на высоту более 0,5 метра, заранее приготовить личные документы всех членов семьи.

– обязательно выключить электричество, газ, воду, погасить огонь в печах.






 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна