Ежедневные работы по благоустройству Первомайского района.

31.03.2021, 11:37

С целью содержания чистоты и порядка в городе Пензе, в соответствии с Правилами благоустройства в Первомайском районе ежедневно проводятся работы по приведению территорий в надлежащее санитарное состояние.

Так, 31 марта 2021 года, администрацией Первомайского района организованы работы по  по рыхлению снега территорий улиц Лермонтова, Мира. Попва, Ленинградская.

В рамках санитарных работ управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК  осуществлены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и срыву несанкционированных объявлений со световых опор.

Управляющей компанией «Дубрава» на территории индивидуальной жилой застройки проведены работы рыхлению снега прилегающих к домовладениям территорий по улице Основная.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке и рыхлению снега скверов на территории района; погрузке и вывозу хвороста, порубочных остатков.

Работниками МУП «Пензадормост» проведены работы по санитарной очистке территорий улиц района, в том числе вывозу смета с улицы Центральная, Терновского.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Давайте искренне любить свою улицу, свой двор и свой подъезд! Только общими усилиями мы сможем сделать уютным наш район, в котором приятно жить и работать.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна