Мероприятия по благоустройству в рамках проведения весеннего месячника.

06.04.2021, 11:20

С целью поддержания чистоты и порядка в городе Пензе, в соответствии с Правилами благоустройства в Первомайском районе ежедневно проводятся работы по приведению территорий в надлежащее санитарное состояние. 

Так, 6 апреля 2021 года, администрацией Первомайского района организованы работы по пробору бытового мусора по улицам Воронова 8-18, Терновского-Воронежская. По ул. Терновского организованы работы по очистке световых опор от несанкционнированной рекламы. Паралельно ведутся работы по санитарной очистке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам (Ленинградская12, Пацаева 7, Мира 74, мира 48, Калинина 152, Маркина и др.).

В рамках санитарных работ управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК  осуществлены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях, прилегающих к многоквартирным жилым домам и срыву несанкционированных объявлений со световых опор.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и газонов по улицам Куйбышева, Лермонтова, Мира, Свердлова.

Работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по мойке перильных ограждений по ул. Центральная.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Давайте искренне любить свою улицу, свой двор и свой подъезд! Только общими усилиями мы сможем сделать уютным наш район, в котором приятно жить и работать. 


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна