Месячник по благоустройству продолжается!

07.04.2021, 11:02

С целью улучшения экологического состояния окружающей среды и придания городу красивого ухоженного вида в Первомайском районе проведен комплекс мероприятий по благоустройству территорий.

Так, 7 апреля 2021 года, администрацией Первомайского района организованы работы по санитарной очистке улиц и срыву несанкционированных объявлений с световых опор: Калинина, Красная горка, Баумана и территорий. С привлечением специализированной техники осуществляеться сбор и вывоз несанкционированых навалов мусора, веток и порубочных остатков прилегающих к контейнерным площадкам в мкр. «610 Квартал»,  ул. Совхоз-техникум, ул.  Терновского, ул. Бурмистрова, ул. Кижеватова, ул. Калинина, ул. Гоголя. Продолжены работы по рыхлению снега у РДК по ул. Терновского 127.

Управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК,  продолжены работы по санитарной очистке внутридворовых территорий, а также организованы работы по срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан специалистами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществлены работы по санитарной очистке скверов  и улиц: Ленинградская, Мира, Калинина, Попова, прочесыванию газонов на пересечении улиц Калинина/Свердлова.

Также в этот день коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по мойке остановочных павильонов по улицам: Тамбовская, Ново-Тамбовская, Кривозерье, Мереняшева, Тепличная; очистке прилотковой части дорожного полотна по улице Окружная и вывозу смета с улиц: Калинина, Окружная. Два санитарных патруля осуществляли пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

Благоустраивали прилегающие территории сети магазинов: «Караван», «Магнит», «Моя родня» провели работы по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна