Работы по благоустройству района продолжаются

08.04.2021, 11:09

С целью улучшения экологического состояния окружающей среды и придания городу красивого, ухоженного вида в Первомайском районе проведен комплекс мероприятий по благоустройству территорий.

8 апреля 2021 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по пробору случайного мусора, сбору прошлогодней листвы и веток на газонах около дворца единоборств "Воейков" по ул. 40 лет Октября. С привлечением студентов Агропромышленного колледжа выполнены работы по рыхлению снега по ул. Окружная. Проведены работы по грейдированию дорожного полотна в микрорайоне малоэтажной застройки  Юго-Западнее Тепличного комбината по ул. Верхняя и  ул. Юго-Западная.

Управляющими компаниями: ООО «Пензастройсервис», ООО «Ривьера-сервис», ООО УК «Твой Дом – Веселовка», ООО УК «Согласие и доверие», ООО «Стройдорсервис», «ЖЭК №1»  и др., ТСЖ, ЖСК  продолжены работы по санитарной очистке внутридворовых территорий, а также организованы работы по срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по ул. Зимняя и  ул. Полянка.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий ЗАО «Строммаш», ЗАО НПП «МедИндж», а также предприятий малого и среднего бизнеса по ул. Калинина.

Чистота города – это, безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не остается в стороне от общих дел.

Напоминаем, что завтра, 9 апреля 2021 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района города Пензы приглашает принять участие в работах по благоустройству предприятия и организации всех форм собственности и, конечно же, неравнодушных к чистоте и порядку жителей!

 



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна