Дружно вышли на санитарную пятницу!

09.04.2021, 11:47

9 апреля 2021 года на территории Первомайского района прошла «Дружная санитарная пятница».

В акции по благоустройству приняли активное участие работники управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, промышленных предприятий, потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и др.

С раннего утра сотрудниками администрации Первомайского района совместно с участием волонтеров "Молодая гвардия" проведены работы по санитарной очистке сквера "Чайка" по ул. Терешковой, 7а. Ведутся работы по рыхлению снега и пробору случайного мусора с газонов, в скверах по улице Калинина, 123 и Терешковой. С привлечением студентов военного учебного центра ПГУ организованы работы по рыхлению снежных масс по улицам Чкалова и Свердлова.

С привлечением специализированной техники УБО осуществляется сбор и вывоз несанкционированных навалов мусора по улицам Экспериментальная, 3, Электрический проезд, 10, 3-й проезд Бурмистрова, 1, Гоголя, 81, Вадинская, 6.

Силами администрации Первомайского района совместно с работниками Финансового управления, Социального управления и Правового управления города Пензы проведена работы по санитарной очистке территорий от бытового мусора и ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений, по улицам Окружная, 3-й проезд Бурмистрова, Кривозерье, Калинина. В рамках санитарной пятницы выполнены работы по рыхлению снега и пробору бытового мусора на прилегающих территориях к Олимпийской аллее по улице Лермонтова, Маршала Крылова.

Управляющими компаниями:  ООО «ЖЭК №1», ООО «Ривьера-сервис +», ООО «Стройдорсервис»  и др., ТСЖ, ЖСК осуществлены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов.

Сотрудники учреждений здравоохранения: ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко», ГБУЗ «Пензенский центр специализированных видов медицинской помощи», ГБУЗ «Областная наркологическая больница», ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова», ГБУ «Пензенский областной центр реабилитации», организовали работы по санитарной уборке и рыхлению снега прилегающих территорий.

С большим энтузиазмом приняли участие в санитарной пятнице студенты Пензенского государственного университета и провели работы по санитарной уборке и рыхлению снега на территории высшего учебного заведения. Силами сотрудников музея народного творчества города Пензы, дворца единоборств «Воейков», стадиона «Первомайский» проведены работы по рыхлению снега на прилегающих территориях.

Традиционно активное участие в благоустройстве района приняли работники образовательных учреждений: средних и музыкальных школ, детских садов.

Приняли участие в санитарной пятнице также сотрудники предприятий промышленности: ОАО «Пензадизельмаш», ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика», ОАО «Молочный комбинат «Пензенский», ООО «СКБТ», ЗАО НПП «МедИнж», ОАО «Пензенский хлебозавод № 4»  и др.

Не остались в стороне и организовали санитарную уборку около своих домов жители частного сектора мкр. «Терновка», «Междуречье».

Также благоустраивали прилегающие территории Пензенское областное управление инкассации (ул. Мира),  магазин «Моя родня» (ул. Окружная) и другие.

Продолжили работы по наведению чистоты и порядка работники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы». Проведены работы по санитарной очистке скверов и территорий улиц: Терновского, Центральная, Баумана; организованы работы по погрузке и вывозу хвороста с улиц: Красная, Ленинградская, Мира, Пограничная.

Администрация Первомайского района выражает благодарность ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика» за помощь  в выделении транспорта.

Санитарная пятница – это прекрасный способ проявить желание жить в красивом чистом городе, улучшить санитарное состояние района и получить позитивные эмоции.

Проведение мероприятий такого плана имеет большое значение для всех нас. Совместный труд объединяет, а видимый результат – чистые улицы, внутридворовые территории, что приятно радует всех жителей Первомайского района. Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.




Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна