В Первомайском районе города Пензы в День космонавтики высажены деревья

12.04.2021, 13:21

12.04.2021, в год 60-летия со дня первого полета человека в космос – события, навсегда изменившего мир, в Первомайском районе города Пензы на улице имени Валентины Терешковой и в сквере «Чайка» участники команды «Молодежка ОНФ» совместно с сотрудниками администрации Первомайского района города Пензы, МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы, студентами ГАПОУ ПО «Пензенский колледж транспортных технологий» приняли участие в посадке деревьев.

Проведенная акция по посадке саженцев нацелена на развитие патриотических ценностей в молодежной среде, гражданско-патриотическое воспитание молодежи путем вовлечения ее в социально значимую деятельность. Участники акции посадили 30 каштанов, а также убрали опавшую листву в сквере.

Выбор места посадки саженцев не случаен – сквер, организованный два года назад в микрорайоне Терновка, назван «Чайка» (именно таким был позывной Валентины Терешковой в день ее героического космического полета).

 «Мы не забываем подвиги наших соотечественников и стараемся вносить посильную лепту, чтобы подрастающее поколение помнило героев нашей любимой страны», – отметила глава администрации Первомайского района города Пензы Лидия Белякова.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна