Рабочие встречи с председателями уличных комитетов продолжаются

13.04.2021, 10:07

С приходом весны  стало доброй традицией  наведение порядка в доме и во дворе.  В отличие от собственников  многоквартирных домов  жители частного сектора активно включаются в уборку придомовых территорий.

В администрации Первомайского района города Пензы ежедневно проходят встречи с председателями уличных комитетов частного сектора по вопросам санитарной очистки и благоустройства.  

Специалисты отдела по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления напоминают, что с 22 марта по 24 апреля  2021 года объявлен месячник по благоустройству территории района.

В данный период председателей уличных комитетов попросили организовать работу с жителями, провести уборку придворовой территории, обновить цветники, подкрасить и отремонтировать то, что за зиму потеряло приглядный вид. 

Во время встречи кроме вопросов благоустройства и уборки улиц частного сектора особое внимание было уделено очистке территории от сгораемого мусора, профилактике пожаров. Не стоит забывать правила пожарной безопасности при проведении субботников. Необходимо помнить, что разводить костры, сжигать отходы, листву и мусор на территории населенных пунктов запрещается.

Председателям уличных комитетов было рекомендовано провести с жителями частного сектора профилактические беседы по пожарной безопасности и организации надлежащей уборки территорий частного сектора.

В заключение совещания председатели уличных комитетов получили ответы на интересующие вопросы. Проблемы, требующие принятия решения, были взяты на контроль.

13.04.2021 состоялась встреча с председателем уличного комитета улицы Липовская Ольгой Борисовой, которая оперативно провела разъяснительную работу с жителями частного сектора по вопросам благоустройства прилегающих территорий, необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, раздала соответствующие памятки.

Жители улицы Липовская прислушались к авторитетному мнению председателя уличного комитета, дружно откликнулись на просьбу об уборке улицы.

 


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна