Работы по благоустройству района продолжаются

14.04.2021, 11:38

В целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе в Первомайском районе организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке территорий.

Так, 14 апреля 2021 года администрацией Первомайского района осуществлены работы по санитарной очистке от бытового мусора улиц Ленинградская, Гоголя, Калинина, Лермонтова. С привлечением специализированной техники ООО "УБО" осуществляется сбор и вывоз несанкционированных навалов мусора по адресам: Свердлова, 77, Чкалова, 49, Селикатная, 6, Ватутина, 93, Краснова, 37, Лобачевского 12, Бурмистрова, 1, Тепличная, 11.

Силами администрации Первомайского района совместно с работниками Финансового управления, Социального управления и Правового управления города Пензы проведены работы по санитарной очистке территорий от бытового мусора и ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений, по улицам Мира и Пацаева.

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству работниками МУП «Пензадормост»: по механизированной очистке прилотковой части дорожного полотна по ул. Окружная; мойке перильных ограждений по ул. Терновского, вывозу смета с улиц Воронова, Окружная. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Также в этот день организованно проведены работы коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке территорий скверов и газонов по улицам Куйбышева, Лермонтова, Богданова и вывозу хвороста с улицы Галетная.

Давайте вместе сделаем город чище и уютней!



ул. Пушанина, 24
Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна