Жители частного сектора провели работы по благоустройству родников, расположенных в районе ул. Ставропольской

17.04.2021, 12:26

Жители улиц Ставропольская, Кондольская, Чебышева совместно с сотрудниками администрации Первомайского района города Пензы, помощником депутат Пензенской городской Думы Дениса Желиховского – Юлией Барсуковой, председателем уличного комитета Максимом Мещеряковым провели субботник. Субботник – это, в первую очередь, праздник - праздник чистоты, порядка и хорошего настроения.

Отложив на время привычные обязанности, жители вышли на улицу и привели в порядок прилегающую территорию. Дружно разобрав рабочий инвентарь: мётлы и грабли, провели работу по очистке территории: убрали опавшую листву, подмели около родников, привели в порядок дорожки на прилегающей территории.

Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия. Субботник прошёл весело и плодотворно. Жители микрорайона убирали мусор на территории, прилегающей к родникам, для того, чтобы было приятно всем приезжающим за водой горожанам,

Субботник не только делает наш район чище, но и объединяет людей. Люди должны понимать, что чистый район – это заслуга каждого из жителя района. Субботник прошёл продуктивно, а всем прохожим был продемонстрирован образцовый пример проведения подобного мероприятия.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна