Комплексные работы по благоустройству территорий

20.04.2021, 11:37

Во вторник, 20 апреля 2021 года, в Первомайском районе проведен комплекс мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки окружающей среды и создание комфортных условий проживания населения. 

В целях приведения территории района в надлежащий вид администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по санитарной очистке от бытового мусора улиц Воронова и Силикатная.

С привлечением специализированной техники осуществлены мероприятия по вывозу несанкционированных навалов мусора по улицам Силикатная, 6, Бурмистрова, 1, Кижеватова, 3, Российская, 29, Терновского, 170, Пушанина, 3, и др.

Специалистами администрации Первомайского района проведен мониторинг закрепленной территории по вопросам санитарной очистки. 

Особое внимание уделяется подходам к общеобразовательным и дошкольным учреждениям.

Свой вклад в благоустройство внесли работники управляющей компании ЖЭМУП, которыми осуществлены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов по адресу Ленинградская, 8а, Куйбышева,7.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществлены работы по санитарной очистке скверов и газонов по улицам: Свердлова, Калинина, Куйбышева, прочесыванию газонов от прошлогодней листвы по ул. Чкалова; пробору бытового мусор по району.

Силами МУП «Пензадормост» выполнены работы по санитарной уборке прилотковой части дорожного полотна и вывозу смета по улице Маршала Крылова и Березовскому переулку; покраске перильных ограждений по ул. Терновского. Организован санитарный патруль на магистральных улицах района.

Нельзя не отметить участие в санитарной уборке собственных и прилегающих территорий предприятий малого и среднего бизнеса по улице Чкалова.

Наш район преображается с каждым днем – это радует жителей и приятно удивляет гостей города!


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна