Вручение приказа о регистрации ТОС

20.04.2021, 15:46

День местного самоуправления - этот праздник полноправно могут считать своим не только работники администрации, но и представители гражданского общества, инициативные и неравнодушные граждане.

Особое внимание нужно уделить тем гражданам, кто отчетливо осознает важность роли института местного самоуправления в социально-экономическом развитии города, кто не занимает позицию стороннего наблюдателя в решении насущных проблем местного значения, кто не боится разделить ответственность за достижение благополучия населения на определенной территории.

Одними из основных помощников органов власти в решении любых вопросов, касающихся жизнедеятельности городских территорий являются председатели уличных комитетов и ТОС. Это лидеры территориального общественного самоуправления.

Нам повезло, что в Первомайском районе города Пензы живут такие инициативные и неравнодушные люди.

Благодаря работе председателей с каждым годом все большее число жителей вовлекаются в решение вопросов местного значения, принимают участие в субботниках, районных мероприятиях.

Многие ТОСы расширяют границы, создаются новые. Так, 20 апреля 2021 года на территории Первомайского района был создан ТОС «Васнецова» под председательством Рады Черкасовой.

20 апреля 2021 года в ГБПОУ «Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого» на мероприятии, приуроченном к празднованию Дня местного самоуправления, состоялось официальное вручение приказа  «О регистрации ТОС «Васнецова».

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна