В преддверии Дня местного самоуправления в Первомайском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников местного самоуправления

20.04.2021, 16:42

Работа в сфере местного самоуправления всегда требует творческого подхода, знаний законодательства и основ экономики, оперативного мышления, высокой работоспособности и самоконтроля. Умение найти правильный подход к каждому человеку с его бытовыми заботами и житейскими проблемами - одно из деловых качеств муниципального служащего, и самое главное качество – это способность ставить общие интересы выше личных.

Профессиональный праздник, который отмечается в стране ежегодно 21 апреля, даёт возможность подвести итоги, обозначить основные пути будущего развития и наградить лучших в своём деле.

В Первомайском районе города Пензы в преддверии Дня местного самоуправления,  20.04.2021, в ГБПОУ «Пензенское художественное училище имени К.А. Савицкого»  состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников местного самоуправления.

Обращаясь с приветственным словом к присутствующим председателям ТСЖ, ЖСК, уличных комитетов, активным жителям района, ветеранам муниципальной службы, глава администрации Первомайского района города Пензы Лидия Белякова выразила благодарность активным горожанам за гражданскую позицию и готовность работать и созидать ради процветания Пензы. В своем поздравительном обращении Лидия Белякова подчеркнула, что от развития местного самоуправления зависит благосостояние граждан страны, уют и комфорт в каждом доме. Глава района поздравила всех жителей района, работающих в этой сфере.

Благодарственными письмами администрации Первомайского района города Пензы были награждены председатели ТСЖ, ЖСК, уличных комитетов, активные жители района, ветераны муниципальной службы.

Для награжденных учащиеся детских музыкальных школ подготовили концертную программу, сотрудники ГБПОУ «Пензенское художественное училище имени К.А. Савицкого» организовали познавательную экскурсию по образовательному учреждению.

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна