Чистый двор, чистый район – чистый город!

22.04.2021, 11:57

В целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе в Первомайском районе организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке территорий.

Так, 22 апреля 2021 года администрацией Первомайского района организованы работы по побелке деревьев на улице Мира. С привлечением специализированной техники осуществлены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора по адресам: Ново-Тамбовская, 17, Силикатная, 6, Кижеватова, 25, Бийская, 7, 310 квартал, Ватутина.

Работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по механизированной мойке и очистке, а также покраске перильных ограждений по ул. Терновского; погрузке и вывозу смета с улиц Ленинградская, Терновского. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Также в этот день организованно проведены работы коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке скверов и газонов по улицам: Ленинградская, Мира, Попова; вывозу хвороста с 1-ого проезда Кривозерье и вывозу бытового мусора с улиц Вологодская, Воронова, Тамбовская, Попова.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке на собственных и прилегающих территориях ПАО «Пензмаш», ЗАО НПП «МедИндж», а также предприятия малого и среднего бизнеса по  улице Перспективная.

Напоминаем, что завтра, 23 апреля 2021 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района обращается к неравнодушным  горожанам с просьбой принять участие в наведении порядка на участках, прилегающих к жилым домам, а также коллективам организаций всех форм собственности.

Давайте вместе сделаем город чище и уютней!



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна