В Первомайском районе города Пензы в рамках месячника по благоустройству проведен очередной субботник

24.04.2021, 10:49

24 апреля 2021 года в Первомайском районе города Пензы в рамках месячника по благоустройству проведен очередной субботник. Сотрудники администрации района приняли в нем активное участие.

Мероприятия по благоустройству были акцентированы на побелке деревьев по улицам: Богданова, Калинина, Свердлова, Чкалова, Лермонтова. Побелено около 100 стволов деревьев.

Активное участие в благоустройстве прилегающих территорий приняли коллективы Пензмаша, Перинатального центра, Пензадизельмаша, ГБУЗ «Областная наркологическая больница», Дизельарены, ТЦ «Горизонт», ТЦ «Окружной», ТЦ «Южный», терновский рынок и другие. Проводились работы по пробору мусора, прочесыванию газонов, сбору и вывозу прошлогодней листвы, замене урн, покраске малых архитектурных форм, мойке фасадов зданий и др.

На субботник с хорошим настроением вышли управляющие организации, ТСЖ и ЖСК: ООО «Пензастройсервис», ООО УК «Единство», ООО «ЖЭК №1», ООО УК «Сервис Дом», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ЖСК «Сахалинец-4», ТСЖ «Фаворит»,  ТСЖ «Сурское+», ТСЖ «Лидер». Работы велись по пробору и вывозу мусора с внутридворовых территорий, опиловке деревьев, посадке саженцев елей и туй.

К общегородскому субботнику 24.04.2021 года присоединились и жители частного сектора Первомайского района для наведения порядка на придомовых территориях и прилегающих участках. С утра во всех микрорайонах кипела работа. Вооружившись метлами, граблями, мешками и перчатками, жители микрорайонов Веселовка, Междуречье (ул. Мереняшева, Чебышева, Липовская, Львовская, Васнецова, Кустодиева и др.) дружно вышли на прилегающие территории.

Администрация Первомайского района выражает благодарность всем участникам состоявшегося субботника, внесшим свой вклад в наведение порядка и облагораживание территории района!

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна