Фронтовики и труженики тыла в преддверии Дня Победы начинают принимать поздравления

28.04.2021, 12:20

В преддверии майских праздников: Дня Весны и Труда и Дня Победы, глава администрации Первомайского района города Пензы Лидия Белякова поздравила ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, а также ветеранов труда с наступающими праздниками.

«9 Мая - особенный праздник, - отметила Лидия Белякова. - Он находит искренний отклик в сердце каждого из нас. Победа в Великой Отечественной войне принесла нашей многонациональной стране великую и неувядаемую славу, а всем нам — гордость за воинов - героев, победивших фашизм. Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, но День Победы останется символом мужества и отваги, твердости духа и искренней любви к Родине. Этот праздник объединяет всех нас и вдохновляет на новые свершения ради благополучия и процветания России! Дорогие ветераны! Вы приняли на себя тяжелейший удар и самоотверженно преодолели все испытания. Низкий вам поклон за то, что в жестокой битве с врагом вы защитили Отечество, отстояли свободу и мир. Искренне благодарю вас за ратный и трудовой подвиг в годы войны, за возрождение страны в послевоенное время!».

К поздравлениям главы района присоединились присутствующие на торжественном мероприятии сотрудники финансовой организации, организовавшие для присутствующих ветеранов урок финансовой грамотности на тему «Как избежать мошенников!».

В ответном слове ветеран ВОВ Мария Гаврилова поблагодарила Лидию Белякову за организацию столь долгожданной встречи.

В завершении праздничного мероприятия все приглашенные ветераны получили памятные подарки.



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна