Благоустройство района – задача №1

28.04.2021, 11:09

С целью поддержания чистоты и порядка в городе Пензе в соответствии с Правилами благоустройства в Первомайском районе ежедневно проводятся работы по приведению территорий в надлежащее санитарное состояние. 

Так, 28 апреля 2021 года администрацией Первомайского района совместно со студентами агропромышленного колледжа организованы и проведены работы по пробору бытового мусора на улице 40-лет Октября СК "Воейков". Продолжены работы по санитарной очистке в 610 квартале по ул. Пограничная. В сквере ул. Окружная-Калинина посаженцы саженцы елей.

С помощью специализированной техники выполнены работы по ликвидации навалов мусора и его вывозу с ул. Ватутина, Лобачевского, Ленинградская.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществлены работы по санитарной очистке скверов и газонов по улицам Воронова, Калинина, Кижеватова, Окружная. 

Работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по мойке перильных ограждений по ул. Терновского; механизированной мойке дорожного полотна по улицам: Терновского, Центральная, в том числе вывозу смета с улиц: Терновского, Гоголя. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района. 

 Давайте искренне любить свою улицу, свой двор и свой подъезд! Только общими усилиями мы сможем сделать уютным наш район, в котором приятно жить и работать.



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна