Чистый двор, чистый район – чистый город!

29.04.2021, 11:56

В целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе в Первомайском районе организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке территорий. 

Так, 29 апреля 2021 года администрацией Первомайского района продолжены работы по санитарной очистке от бытового мусора улицы 40 лет Октября и микрорайона 610 квартал. С привлечением специализированной техники выполнены работы по сбору мешков с бытовым мусором  по ул. Военный городок и Олимпийской аллее.

Свой вклад в благоустройство внесла управляющая компания ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, которая провела работы по санитарной уборке на подведомственных территориях, внутриквартальных проездах. 

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству работниками МУП «Пензадормост»: по механизированной мойке тротуаров по ул. Терновского, механизированной очистке прилотковой части дорожного полотна по улицам: Баумана, Терновского, Центральная; ручной уборке тротуаров по улицам: Калинина. Металлистов; погрузке и вывозу смета с улиц: Кривозерье, Попова. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района. 

Также в этот день организованно проведены работы коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке скверов и вывозу бытового мусора с улиц: Воронова, Кижеватова, Окружная, Центральная, Терновского. 

Мероприятия по приведению в порядок территорий района поддержали учреждения дошкольного и школьного образования, культуры и спорта, а также государственные и частные предприятия.

Напоминаем, что завтра, 30 апреля 2021 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района обращается к неравнодушным  горожанам с просьбой принять участие в наведении порядка на участках, прилегающих к жилым домам, а также коллективам организаций всех форм собственности. 

Давайте вместе сделаем город чище и уютней!



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна