В Первомайском районе города Пензы 9 мая 2021 года прошли торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Великой Победы.

09.05.2021, 09:11

Чем дальше от нас священные дни Великой Отечественной войны, тем сильнее память о бессмертном подвиге наших отцов и дедов, подаривших мирную жизнь нам и нашим детям.

В Первомайском районе города Пензы 9 мая 2021 года прошли  торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Великой Победы.

На Митрофаньевском кладбище состоялась церемония возложения венков к местам захоронения павших воинов в Великой Отечественной войне, в которой приняли участие: глава администрации Первомайского района Лидия Белякова, депутат Законодательного собрания Пензенской области Юлия Лазуткина, коллективы предприятий, учреждений, организаций района.

Память погибших воинов почтили минутой молчания.

В этот день также были возложены цветы и венки к памятнику «Проводы на фронт», расположенному на перекрестке улиц Тамбовская и Куйбышева, и к памятнику героям блокадного Ленинграда на улице Ленинградская.

Праздник Великой Победы навсегда останется в наших сердцах как символ мужества, величия духа и нерушимой сплоченности народов нашей страны.

Правнуки героев-победителей МБОУ СОШ № 32 г. Пенза (ВИДЕО)

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна