Еженедельно в пятницу – санитарный день

14.05.2021, 11:00

В целях улучшения экологической обстановки на территории города Пензы 14 мая 2021 года в Первомайском районе проведена «санитарная пятница», на которую дружно вышли сотрудники администрации района, коллективы промышленных предприятий, потребительского рынка, малого и среднего бизнеса, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и др.

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по санитарной очистке территорий и срыву несанкционированной рекламы с мест, не предназначенных для ее размещения, по ул. Токарная/Локтионова, Терновского, 130. Проведены работы по покосу травы по адресу ул. Кривозерье, 26.

С привлечением специализированной техники осуществлены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора по ул. Металистов, Красная, 3; Пушанина, 44; Ново-Тамбовская/Пихтинская.

В санитарной пятнице приняли участие сотрудники учреждений здравоохранения: ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко», ГБУЗ «Пензенский центр специализированных видов медицинской помощи», ГБУЗ «Областная наркологическая больница», ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова», ГБУ «Пензенский центр реабилитации», работники Пензенского государственного университета, Пензенского художественного училища им. К.А. Савицкого, сотрудники музея народного творчества города Пензы, Дворца единоборств «Воейков», стадиона «Первомайский», которые провели работы по санитарной уборке прилегающих территорий.

Свой вклад в благоустройство района внесли учреждения образования: средние образовательные учреждения и детские сады, которые осуществляли пробор мусора, прометали тротуары.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» проведены работы по санитарной уборке скверов  на территории района, покосу травы на газонах по ул. Маршала Крылова и от ул. Калинина до ул. Кривозерье.

Кроме того, специалистами МУП «Пензадормост» выполнены работы по покраске перильных ограждений на ул. Окружная; погрузке и вывозу смета с дороги Дублер. Два санитарных патруля осуществляли пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

Благоустраивали прилегающие территории сети магазинов «Моя родня», «Магнит», «Караван», «Пятерочка» и др., провели работы по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий, входных групп, тротуаров.

Администрация Первомайского района выражает благодарность всем, кто принял активное участие в проведении данного мероприятия по благоустройству и за проявленное неравнодушие к труду и чистоте!


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна