Задача номер один - благоустройство района

18.05.2021, 11:10

Благоустройство территорий остается одним из ведущих направлений в деятельности администрации Первомайского района.

В целях приведения территории района в надлежащий вид 18 мая 2021 года администрацией организованы и проведены работы по покосу сорной растительности по улице 40 лет Октября. С привлечением специализированной техники осуществлены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора по адресам: Терновского, 249; Воронежская, 1; на улице Военный городок. По улице Куйбышева ведутся работы по побелке деревьев.

Работниками МУП «Пензадормост» проведен комплекс мероприятий по благоустройству района, а именно - мойка остановочных павильонов по улицам Баумана, Терновского, Центральная,  вывозу смета с  улицы Пушанина, также организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов, подготовке клумб под посадку цветов в районе ЗАО НПП «МедИндж» по улице Центральная и в сквере на пересечении улиц 40 лет Октября/Бурмистрова, посадке цветов на транспортной развязке аэропорта города Пензы по улице Центральная.

Мероприятия по приведению в порядок района поддержали учреждения образования, культуры и спорта, государственные и частные предприятия, расположенные на территории района.

Чистота района – это, безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не остается в стороне от общих дел.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна