Благоустройство района – задача №1

19.05.2021, 11:49

19 мая 2021 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по пробору случайного мусора по улице Пушанина. Осуществлены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора по ул. Лобачевского, Осоавиахимовская, Пограничная, Межрайонная, проезд Пограничный.

Управляющими компаниями: ООО УК «Вера», ООО «ЖЭК Центральная», ООО УК «Сервисная компания «Ваш Дом», ООО «Ривьера – сервис» и др. ТСЖ, ЖСК, проведены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и покосу травы по адресам: ул. Мира, 3, 16, 20, 69, ул. Краснова, 29 А, 39.

По просьбе жителей управляющей компанией ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ организованы работы по завозу песка на детские игровые площадки по ул. Российская, 41.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и поливу зеленых насаждений на территории района; пробору бытового мусора по улицам: Терновского, Центральная, Баумана; покосу травы на общегородских территориях по ул. Воронова.

Силами МУП «Пензадормост» осуществлены работы по вывозу смета по ул. Пушанина. Два санитарных патруля проводили пробор мусора на магистральных улицах.

Хотелось бы в очередной раз напомнить жителям и гостям города о необходимости соблюдения Правил благоустройства территорий города Пензы!

Призываем жителей к взаимоуважению, соблюдению чистоты и порядка на территории нашего города, нашего общего дома!


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна