Работники ТФОМС Пензенской области привились от коронавируса

21.05.2021, 08:51

Специалисты Территориального Фонда ОМС Пензенской области приняли участие в прививочной кампании по иммунизации населения против коронавирусной инфекции.
Прививка была сделана сотрудникам, не имеющим противопоказаний. Перед вакцинацией был проведен медосмотр врачом-терапевтом с измерением температуры, артериального давления и сатурации.
«Вакцинация от коронавирусной инфекции - важное и нужное решение»,- отметила директор ТФОМС Пензенской области Елена Аксенова. – «Прививаясь, каждый из нас защищает не только себя и своих близких, но и всех, с кем мы ежедневно сталкиваемся на работе, в транспорте, магазинах, различных общественных местах. Теперь наши сотрудники внесли свой вклад в формирование коллективного иммунитета»,- подытожила Елена Александровна.
Важно! КОРОНАВИРУС – относится к семейству вирусов, которые вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) ОРВИ или гриппа. Самым частым осложнением заболевания является вирусная пневмония, которая и может привести к летальному исходу.
Наиболее эффективным способом профилактики коронавирусной инфекции является ВАКЦИНАЦИЯ!
Плюсы вакцинопрофилактики:
Надежно! Единственным эффективным средством предупреждения коронавирусной инфекции во всем мире является своевременная вакцинация.
Доступно! Вакцинация проводится бесплатно.
Безопасно! Вакцины от Covid-19 не содержат живых вирусных частиц и поэтому не могут вызвать заболевание.
Напомним, массовая вакцинация в Пензенской области стартовала в декабре 2020 года. По данным регионального Минздрава на 18.05.2021 г. первый компонент антиковидной вакцины получили 119 025 человек, завершили вакцинацию полностью 100 522 жителя региона. Иммунизация проводится добровольно, по предварительной записи через единый портал государственных услуг.
Записаться на прививку может любой житель Пензенской области, не болевший COVID-19 в последние полгода и не имеющий противопоказаний.
По любым вопросам, связанным с порядком получения и качеством оказываемой медпомощи, звоните страховому представителю по телефону "горячей линии" Единого контакт- центра в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный).

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна