Санитарная пятница – отличный повод навести порядок.

21.05.2021, 12:35

21 мая 2021 года на территории Первомайского района прошла санитарная пятница, в которой приняли участие работники управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, промышленных предприятий, потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и др.

Сотрудниками администрации Первомайского района  организованы и проведены работы по санитарной очистке территорий от бытового мусора и ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений, по улицам Ленинский Мехлесхоз, 40 лет Октября, в сквере по ул. Пацаева, 7.

Осуществлены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора с улиц: Межрайонная, 4-й Орловский проезд, Мебельная, Окружная/Дизельная, Гомельская, Павлика Морозова и др.

Управляющими компаниями  ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО УК «Надежда-6», ООО «Ривьера-сервис» и др., ТСЖ, ЖСК осуществлены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и покосу травы па адресам: ул. Окружная, 117, ул. Попова, 14 А, ул. Терновского, 170, ул. Свердлова, 49, ул. Тепличная, 12.

Организованно вышли на санитарную очистку прилегающих территорий работники  здравоохранения, образования, культуры и спорта: Пензенский государственный университет,  стадион «Первомайский», СЗК «Дизель-Арена», школа бокса,  детский сад № 147, школа № 28, ДШИ «Квинта», «Областная наркологическая больница», «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова».

Также в этот день слаженно потрудились коллективы промышленного комплекса: ОАО «Пензадизельмаш», ПАО «Пензмаш», ЗАО НПП «МедИнж».

Заботливо отнеслись к благоустройству  и жители частного сектора по улицам: Чебышева, Кривозерье, Зеленодольская, Аксакова, Орловская, Волгоградская с проездами и др.

Кроме того, работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по вывозу смета с ул. Пушанина. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществлены работы по санитарной очистке территорий скверов и газонов в мкр. «Западная поляна».

Проведение мероприятий такого плана имеет большое значение для всех нас. Совместный труд объединяет, а видимый результат – чистые улицы, внутридворовые территории – приятно радуют всех жителей.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна