Благоустройство района - первостепенная задача

24.05.2021, 11:08

В целях приведения территории района в надлежащий вид 24 мая 2021 года администрацией организованы и проведены работы по покосу сорной растительности на улице Гоголя. С привлечением специализированной техники осуществлены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора с улицы Богданова.

Организованы работы по благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО УК «Западная», ООО УК «Надежда-6», ООО УК «Согласие и доверие», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «Ривьера – сервис», ООО УК «Вера» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они провели работы по санитарной уборке на внутридворовых территориях многоквартирных домов, а также работы по срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов и покосу травы.

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству работниками МУП «Пензадормост» - покраска барьерных ограждений по улице Окружная, вывоз смета с  улицы Красная, организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов, подготовке клумб под посадку цветов на пересечении улиц Калинина и Свердлова и покосу травы на общегородских территориях по улицам: Краснова, Лобачевского, Металлистов.

Мероприятия по приведению в порядок района поддержали учреждения образования, культуры и спорта, государственные и частные предприятия на территории района.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна