Чистый двор, чистый район – чистый город!

25.05.2021, 11:25

В целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе в Первомайском районе организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке территорий.

Так, 25 мая 2021 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу сорной растительности по улицам Богданова, Куйбышева, Красная, Свердлова. С привлечением специализированной техники выполнены работы по вывозу несанкционированных навалов по адресам Богданова, 54, Гоголя, 81, Калинина, 102. Проведены работы по санитарной очистке территорий от бытового мусора по ул. Краснова, Мира, 74, Пацаева, 7, 

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам Основная и Высокая.

Работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по санитарной очистке прилотковой части дорожного полотна по улицам: Тепличная, Терешковой, Чкалова, Куйбышева. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Также в этот день организованно проведены работы коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке скверов и покосу травы на газонах по улицам: Ново-Тамбовская, Вадинская; посадке цветов на пересечении улиц Калинина/Свердлова; пробору бытового мусора по улицам: Кижеватова, Воронова, Вадинская, Окружная, 40 лет Октября.

Мероприятия по приведению в порядок территорий района поддержали учреждения дошкольного и общего образования, культуры и спорта, а также государственные и частные предприятия.

Наш район преображается с каждым днем – это радует жителей и приятно удивляет гостей города!


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна